Prochains événements

Fri 28 Jun au Sat 29 Jun Festival celtique de Corbeyrier

Pour sa 14 édition, le festival de Corbeyrier nous reserve un joli programme Toutes les infos ici
Lire la suite et discuter…

Mon 8 Jul au Sat 13 Jul Gran Bal Trad (I)

Une fois de plus le festival de Vialfré change de dates pour permettre aux grenouilles, chauve-souris et autre population forestière de batifoler dans le calme et l’obscurité! Toute les info, c’est ici Les préinscriptions sont déjà ouvertes et assez avantageuses!
Lire la suite et discuter…

<
June 2024
>
MonTueWedThuFriSatSun
     
1
2
3
4
5
6
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
23
24
25
26
27
30

en July…

Thu 18 Jul au Sun 21 Jul Vertanzt 2024

Vertanzt Festival zum Mittanzen – Festival pour danser Mittelmeer-Edition – Danse autour de la Méditerranée 18.-21.7.2024…
Lire la suite et discuter…

en September…

Fri 20 Sep au Sun 22 Sep 4ème Festival des Bals Combiers

La 4ème édition ! À la Cantine du Solliat entre Pâturages et Sapins à la Vallée de Joux Programmation et infos suivront www…
Lire la suite et discuter…

en May…

Fri 2 May au Sun 4 May Festival Bal Soleil 2025

SAVE THE DATE FESTIVAL BAL SOLEIL 2025 wunderschönes, kleines und herzliches Festival auf einem Hof im Toggenburg. mehr Infos…
Lire la suite et discuter…

en July…

Thu 17 Jul au Sun 20 Jul Vertanzt 2025

Details folgen! Website vertanzt
Lire la suite et discuter…

en September…

Fri 19 Sep au Sun 21 Sep Les Bals Combiers
5ème Festival des Bals Combiers

!!! Festival anniversaire !!! Programme Consultez notre site Internet https://www.lesbalscombiers.ch A la Vallée de Joux Sit…
Lire la suite et discuter…